Не знаю способов видения будущего множество. Кто то может видеть его в видениях, кто то в снах, кто то просто чувствовать что произойдет, кто то используя инструменты.  Я ученик стихии и первое чему меня она научила это видеть структуру.  Представьте что от в всех живых существ исходит масса цепочек разных размеров, с разным количеством звеньев (все эти цепочки направлены к центру космоса) Каждая из этих цепочек это определенная цепь событий. А каждое звено это событие. Вы не когда не замечали последовательность событий? Пример: Где нить в баре, отдыхая вы, «случайно» (случайностей не бывает) знакомитесь  с адвокатом, он дает вам телефон так на всякий случай, через пол года вы попадаете в переделку, опять же «случайно» натыкаетесь на телефон этого адвоката, звоните ему и он вам помогает…. (Это конечно образно но думаю понятно). В мире все закономерно и не чего не бывает просто так. Научившись видеть эти цепочки у себя и у других. Вы сможете видеть будущее и в полнее реально изменять его ибо будете знать по какой причине оно происходит.